*** Weiter gehts am 01.03.2015 in Son Servera! Wir freuen uns auf Euch! ***
 
 
 
 
 
Spendenkonten:

Tip Tap:
La Caixa
Kontonummer:
2100 0945 02 0200107458
IBAN: ES18 21000945020200107458
BIC/SWIFT: CAIXESBBXXX

Buddha`s Children:
Hamburger Sparkasse
BLZ: 200 505 50
Kontonummer:
Konto Nr.: 1225 125 945
IBAN: DE 59 2005 0550 1225 125945
BIC: HASP DE HH XXX
 
Ergebnisse vom 05.10.2014 / Son Servera, ESP

Brutto Herren

Pos. Name   HCP Brutto
1.
2.
3.
4.
5.
5
5.
8.
9.
9.
9.
9.
13.
14.
14.
14.
17.
17.
17.
20.
20.
20.
20.
20.
20.
26.
26.
28.
28.
28.
31.
31.
33.
33.
33.
33.
33.
33.
39.
39.
41.
42.
42.

Schwaiger, Michael
Merz, Dieter
Rositzki, Hansi
Cassellas Ripoll, Antonio
de Luca, Mario
Fritz, Ulrich
Eller, Richard
Braukhaus, Wolfgang
Ahlers, Bjorn
Geier, Karl-Heinz
Weber, Horst-Dietrich
Schmieder, Frank
Dahlem, Hartwig
Loes, Ernest Marie
Schreiber, Reinhardt
Grimm, Wolfgang
Knuemann, Frederiklen
Geller, Hans
Arens, Gerd
Fernandez, Jose Maria
Koenig, Heinz-Herbert
Berger, Siegfried
Dillenburger, Joachim
Heese, Dieter Dirk
Czeika, Peter
Raetz, Rene
Lemmermann, Jörg
Giarelli, Massimo
Obermayer, Michael
Wilke, Joachim
Smotrycki, Christoph
Paesler, Rudiger
Oprandi, Roberto
Raker, Dieter
Winklhofer, Bernd
Haas, Peter
Rienks, Hendrik
Beyer, Dirk Ulrich
Baumbach, Ralf
Frank, Wolfgang
Danus Mas, Jaime
Albracht, Walter
Offermann, Heinrich

  5,7
7,8
6,5
15,9
16,5
10,1
9,7
15,3
17,4
16,9
16,0
4,2
10,7
19,0
16,2
14,5
36,0
17,7
16,5
22,1
20,4
20,0
19,3
17,1
16,1
25,0
16,2
21,2
18,6
17,1
20,8
18,9
24,4
24,2
22,2
18,6
17,7
16,6
19,9
19,1
36,0
36,0
21,0
23
21
20
19
16
16
16
15
14
14
14
14
13
11
11
11
10
10
10
9
9
9
9
9
9
8
8
7
7
7
6
6
5
5
5
5
5
5
4
4
3
2
2
Brutto Damen

Pos. Name HCP Brutto
1.
2.
3.
4.
4.
6
7.
8.
9.
9.
9.
9.
9.

Moreno S., Asessandra
Grimm, Ruth
Haas, Andrea
Muller, Anne Marie
Leuschner Fritz, Angela
Obermayer, Marita
Bayer, Dagmar
Muller, Madeleine
Stahl-Offermann, Angelika
Oprandi, Rose Marie
Baumbach, Birgit
Niederwipper, Ute
Lemmermann, Manuela


15,8
20,2
15,5
19,9
15,6
21,2
24,0
22,9
36,0
36,0
36,0
24,5
14,3
18
11
10
8
8
6
5
4
3
3
3
3
3
Netto Klasse 1 Vorgabe 0-14,2

Pos. Name   HCP Netto
1.
2.
3.
4.
4.
6.
7.
Merz, Dieter
Schwaiger, Michael
Rositzki, Hansi
Eller, Richard
Fritz, Ulrich
Dahlem, Hartwig
Schmieder, Frank


  7,8
5,7
6,5
9,7
10,1
10,7
4,2

32
30
27
26
26
24
15

Netto Klasse 2 Vorgabe 14,3-20

Pos. Name   HCP Netto
1.
1.
3.
4.
4.
6.
7.
7.
9.
10.
10.
10.
10.
14.
14.
16.
17.
17.
19.
19.
19.
22.
23.
23.
23.
26.
27.
28.
29.
Cassellas Ripoll, Antonio
de Luca, Mario
Moreno S., Alessandra
Muller, Anne Marie
Weber, Horst-Dietrich
Geier, Karl-Heinz
Braukhaus, Wolfgang
Ahlers, Bjorn
Heese, Dieter Dirk
Grimm, Wolfgang
Geller, Hans
Loes, Ernest Marie
Paesler, Rudiger
Leuschner Fritz, Angela
Berger, Siegfried
Arens, Gerd
Czeika, Peter
Schreiber, Reinhardt
Haas, Peter
Dillenburger, Joachim
Haas, Andrea
Obermayer, Michael
Lemmermann, Jörg
Wilke, Joachim
Frank, Wolfgang
Baumbach, Ralf
Rienks, Hendrik
Beyer, Dirk Ulrich
Lemmermann, Manuela


15,9
16,5
15,8
19,9
16,0
16,9
15,3
17,4
17,1
14,5
17,7
19,0
18,9
15,6
20,0
16,5
16,1
16,2
18,6
19,3
15,5
18,6
16,2
17,1
19,1
19,9
17,7
16,6
14,3
36
36
35
33
33
31
29
29
28
27
27
27
27
26
26
25
24
24
23
23
23
22
21
21
21
19
18
16
14
Netto Klasse 3 Vorgabe 20,1-54

Pos. Name   HCP Netto
1.
2.
2.
4.
4.
6.
7.
7.
9.
9.
9.
12.
12.
14.
15.
15.
17.
17.
19.
19.
Grimm, Ruth
Koenig, Heinz-Herbert
Knuemann, Frederiklen
Raetz, Rene
Fernandez, Jose Maria
Winklhofer, Bernd
Bayer, Dagmar
Giarelli, Massimo
Stahl-Offermann, Angelika
Smotrycki, Christoph
Oprandi, Roberto
Obermayer, Marita
Muller, Madeleine
Raker, Dieter
Niederwipper, Ute
Offermann, Heinrich
Oprandi, Rose Marie
Danus Mas, Jaime
Baumbach, Birgit
Albracht, Walter


  20,2
20,4
36,0
25,0
22,1
22,2
24
21,2
26
20,8
24,4
22,9
21,2
24,2
24,5
21,0
36
36,0
36
36,0

34
31
31
30
30
27
26
26
25
25
25
24
24
23
19
19
17
17
9
9

Ergebnisse Sonderwertungen

1.

2.

3.


4.

5.
Nearest to the pin

Beat the Pro

Longest Drive


Play a par

Play a birdie

Ruth Grimm, Hans Peter Rositzki

9 Gewinner

Damen: Moreno S., Alessandra 171 m
Herren: Schmieder, Frank 277 m

Hans Peter Rositzki

Michael Schweiger

 
 
 
 
 
Termine:

05.10.2014
Son Servera, ESP  

03.01.2015
Capdepera, ESP  

01.03.2015
Son Servera, ESP

26.04.2015
Glinde, GER

31.05.2015
Capdepera, ESP