***Weiter gehts am 05.10.2014 in Son Servera mit der 4. Challenge! Wir freuen uns auf Euch! ***
 
 
 
 
 
Spendenkonten:

Tip Tap:
La Caixa
Kontonummer:
2100 0945 02 0200107458
IBAN: ES18 21000945020200107458
BIC/SWIFT: CAIXESBBXXX

Buddha`s Children:
Hamburger Sparkasse
BLZ: 200 505 50
Kontonummer:
Konto Nr.: 1225 125 945
IBAN: DE 59 2005 0550 1225 125945
BIC: HASP DE HH XXX
 
Ergebnisse vom 27.04.2014 / Glinde / GER

Brutto Herren

Pos. Name   HCP Brutto
1
2
3
3
5
6
7
8
8
10
10
12
12
14
14
16
16
18
19




24
25






32


35

37



41





47





53




58


60

62
63

65
66

Greimann, Fritz Jun.
Lemmermann, Max
Gierok, Jens
Jansen, Jan
Rositzki, Hansi
Borgartz, Jürgen
Wolde, Oliver
Haßelmann, Thomas
Koch, Peter
Bohn, Pierre
Sprengel, Michael
Mentz, Michael
Baesel, Dirk
Zawallich, Ture
Pilz, Josef
Blank, Thomas
Acheampong, Gordon
Ingwersen, Lorenz
Sund, Manfred
Schwarze, Jan
Wischendorf, Bernd
Voß, Peter
Dahlem, Hartwig
Golfschmidt, Klaus
Chen, Wen-Ping
Kommerowski, Dieter
Lemmermann, Jörg
Wurst-Schmidtke, Detlef
Svitil, Wolfgang
Braukhaus, Wolfgang
Koch, Dirk
Kremendahl, Thomas
Augustin, Gerald
Kruse, Christian
Lade, Oliver
Weber, Michael
Mutzmann, Dierk
Godat, Dr. Frank
Lopes, Fernando
McKenna, John
Block, Hans-Jürgen
Westedt, Christian
Urmann, Dr. Oliver
Berthold, Andreas
Paps, Ralf-Patric
Brozi, Heiko
Jürging, Dr. Peter
Lamken, Reiner
Wiederhold, Gruntram
Sell, Michael
Finner, Carsten
Thiel, Olaf
Klinkhammer, Michael
Kinzinger, Klaus
Schapp, Hayo
Delattre, Wolfgang
Sell, Jörg
Steinhäuser, Marcel
Henschen, Patrick
Muruszach, Kay
Jötten, Thomas
Reese, Karsten
Peloke, Jens-Andreas
Toews, Harald
Bollmann, Olaf
Remmel, Mario
Mertsch, Manfred


  1,6
10,0
5,4
4,7
5,9
3,8
5,9
9,1
4,1
18,2
11,2
18,1
10,4
12,3
12,2
17,2
8,4
16,2
17,8
16,4
13,2
12,1
11,2
14,1
29,8
21,4
17,3
15,9
15,7
16,5
11,5
20,7
14,5
13,7
16,3
14,3
24,9
25,0
17,5
15,2
25,4
20,4
20,4
17,6
17,6
16,2
25,2
19,5
18,2
18,1
16,7
15,9
36,0
30,5
21,5
19,4
18,8
23,6
22,1
37,0
27,5
22,7
31,9
30,7
20,9
27,5
30,8
35
30
29
29
28
27
26
25
25
22
22
21
21
20
20
19
19
18
17
17
17
17
17
16
15
15
15
15
15
15
15
14
14
14
13
13
12
12
12
12
11
11
11
11
11
11
10
10
10
10
10
10
9
9
9
9
9
8
8
7
7
7
6
5
5
4
3

Brutto Damen

Pos. Name HCP Brutto
1
2
3
4
5
6
7

9
10
11

13


16



20

Mickan, Anastasia
Frobel, Barbara
Stein, Angela
Lemmermann, Manuela
Bouchain, Margrit
Ecke, Kerstin
Bylda, Tanja
Sund, Tosca
Fröse, Cordula
Helinski, Petra
Schwimmer, Anja
Finner, Beate
Muruszach, Christine
Nickel, Christina
Sprengel, Daniela
Leppelt-Remmel, Gabriela
Gausmann, Petra
Schuldt, Regina
Gasser, Petra
Schmidtke, Ilona


1,1
9,4
11,4
14,2
23,2
14,0
24,5
17,8
26,6
20,7
28,0
26,2
47,0
32,2
26,3
42,0
31,9
25,9
24,3
39,0

30
22
20
16
11
10
9
9
8
6
5
5
4
4
4
3
3
3
3
2
Netto Klasse 1 Vorgabe 0-15,4

Pos. Name   HCP Netto
1
2
3
3
3
6
*
*
*
*
11
*
13
*
*
*
17
*
19
*
*
22
23
24
*
26
27
*
29

Lemmermann, Maximilian
Greimann, Fritz Jun.
Gierok, Jens
Frobel, Barbara
Sprengel, Michael
Jansen, Jan
Rositzki, Hans-Peter
Haßelmann, Thomas
Stein, Angela
Zawallich, Ture
Mickan, Anastasia
Lemmermann, Manuela
Wolde, Oliver
Baesel, Dirk
Pilz, Josef
Goldschmidt, Klaus
Borgartz, Jürgen
Wischendorf, Bernd
Voß, Peter
Augustin, Gerald
Braukhaus, Wolfgang
Koch, Peter
Dahlem, Hartwig
Koch, Dirk
Weber, Michael
McKenna, John
Acheampong, Gordon
Kruse, Christian
Ecke, Kerstin


  11,0
1,7
5,4
9,4
11,2
4,8
6,0
9,1
11,4
12,3
1,0
14,2
6,0
10,7
12,3
14,1
3,9
13,2
12,1
14,5
15,1
4,2
11,2
10,8
14,3
15,2
8,4
13,7
14,0

41
37
35
35
35
34
34
34
34
34
33
33
32
32
32
32
31
31
30
30
30
29
28
27
27
26
25
25
24
Netto Klasse 2 Vorgabe 15,5-21,4

Pos. Name   HCP Netto

1
2
3
4
5
6
*
8
9
10
11
*
*
*
15
*
17
*
19
*
*
22
*
*
25
26
27
28


Bohn, Pierre
Mentz, Michael
Blank, Thomas
Kommerowski, Dieter
Kremendahl, Thomas
Ingwersen, Lorenz
Schwarze, Jan
Sund, Manfred
Wurst-Schmidtke, Detlef
Lemmermann, Jörg
Svitil, Wolfgang
Brozi, Heiko
Lade, Oliver
Sell, Michael
Lopes, Fernando
Berthold, Andreas
Sund, Tosca
Urmann, Dr. Oliver
Delattre, Wolfgang
Lamken, Reiner
Westedt, Christian
Thiel, Olaf
Paps, Ralf-Patric
Wiederhold, Guntram
Finner, Carsten
Helinski, Petra
Bollmann, Olaf
Sell, Jörg

18,2
18,2
17,2
21,4
20,7
16,2
16,4 17,8 15,9 17,3 15,7 16,2 16,3 18,1 17,6 17,6 17,8 20,0 19,4 19,5 20,4 15,9 17,6 18,2 16,7 20,7 20,9 18,8
43
39
38
37
35
34
34
33
32
31
29
29
29
29
28
28
26
26
25
25
25
24
24
24
23
22
21
19
Netto Klasse 3 Vorgabe 21,5-54

Pos. Name   HCP Netto
1
2
3
4
5
6
7
8
*
*
11
*
13
14
*
16
17
18
*
*
*
22
*
24
25
*
27
28
29
*
Klinkhammer, Michael
Mutzmann, Dierk
Jürging, Dr. Peter
Muruszach, Christine
Bylda, Tanja
Chen, Wen-Ping
Godat, Dr. Frank
Kinzinger, Klaus
Nickel, Christina
Muruszach, Kay
Bouchain, Margrit
Peloke, Jens-Andreas
Fröse, Cordula
Schapp, Hayo
Block, Hans-Jürgen
Henschen, Patrick
Schwimmer, Anja
Reese, Karsten
Schuldt, Regina
Jötten, Thomas
Mertsch, Manfred
Finner, Beate
Toews, Harald
Leppelt-Remmel, Gabriela
Steinhäuser, Marcel
Gausmann, Petra
Sprengel, Daniela
Schmidtke, Ilona
Gasser, Petra
Remmel, Mario


  36,0 24,9 25,2
47
24,5
21,6
23,8
30,5
32,2
37
23,2
32,1
26,6
21,5
25,4 22,1
28,0
22,7 25,9 27,7 30,8 26,2 29,9
42
23,6
31,4
26,3
28,1 24,3 27,5

40
39
39
38
36
35
34
33
33
33
32
32
31
30
30
29
28
27
27
27
27
26
26
24
23
23
21
20
18
18
Ergebnisse Sonderwertungen

1.

2.

3.


4.
Hole in One

Beat the Pro

Longest Drive


Nearest to the Pin

-

diverse

Damen: Mickan, Anastasia - 257m
Herren: Greimann, Fritz jun. - 309m

Ingwersen, Lorenz - 1,70m

 
 
 
 
 
Termine:

28.09.2013
Capdepera, ESP   

03.01.2014
Capdepera, ESP   

27.04.2014
Glinde/Hamburg, GER   

24.05.2014
Capdepera. ESP