*** Weiter gehts am 31.05.2015 in Capdepera! Wir freuen uns auf Euch! ***
 
 
 
 
 
Spendenkonten:

Tip Tap:
La Caixa
Kontonummer:
2100 0945 02 0200107458
IBAN: ES18 21000945020200107458
BIC/SWIFT: CAIXESBBXXX

Buddha`s Children:
Hamburger Sparkasse
BLZ: 200 505 50
Kontonummer:
Konto Nr.: 1225 125 945
IBAN: DE 59 2005 0550 1225 125945
BIC: HASP DE HH XXX
 
Ergebnisse vom 26.04.2015 / Glinde / GER

Brutto Herren

Pos. Name   HCP Brutto
1.
2.
3.
4.
4.
4
7.
8.
8.
10.
11.
11.
11.
14.
14.
14.
14.
18.
19.
19.
19.
19.
23.
24.
24.
24.
24.
24.
29.
29.
31.
31.
31.
31.
35.
35.
35.
35.
35.
40.
41.
42.
42.
42.
42.
42.
42.
48.
48.
49.
49.
50.
51.
51.
51.
54.
55.
56.
Hinz, Torge
Gierok, Jens
Wilken, Alexander
Stanisak, Thomas
Haßelmann, Thomas
Altmann, Tobias
Fabian, Thorsten S.H.
Malcherek, Simon
Köhl, Dennis
Lopes, Fernando
Zielke, Edmund
Dahlem, Hartwig
Altmann, Florian
Chen, Wen-Ping
Wischendorf, Bernd
Kluge, Meic
Toppel, Michael
Thürkau, Bernd
Stadtaus, Ralf
Sonnemann, Klaus
Helmer, Jochen
Acheampong, Gordon
Poppe, Frank
Roch, Stefan
Berthold, Andreas
Finner, Carsten
Weber, Michael
Heyn, Edgar
Krohn, Helmut
McKenna, John
Kinzinger, Klaus
Remmel, Mario
Lemmermann, Jörg
Voß, Peter
Sund, Manfred
Jordan, Karsten
Jürging, Dr. Peter
Augustin, Gerald
Brozi, Heiko
von Walter, Florian
Wörthmann, Vadim
Toews, Harald
Karaday, Deniz
Djavidan, Farhad
Mutzmann, Dirk
Koenig, Heinz-Herbert
Wurst-Schmidtke, Detlef
Gräfing, Thorben
Steinhäuser, Marcel
Meyer, Philipp
Prien, Ronald
Krohn, Sascha
Rätsch, Philipp
Fohrer, Ralf
Rebholz, Günter
Küster, Reiner
Dreyer, Jörgen Chr.
Kröger, Joachim

  5,7
5,0
8,1
17,0
8,6
4,8
8,6
9,0
8,8
17,6
13,7
10,7
9,5
18,1
14,4
8,2
6,1
8,6
24,7
13,8
13,3
7,3
16,6
26,4
17,4
16,0
14,4
13,0
20,4
15,4
25,6
21,4
16,2
12,5
18,3
24,1
22,1
15,1
15,0
21,6
26,9
28,1
27,6
24,5
23,1
20,4
16,5
24,0
23,3
34,5
30,0
27,7
54,0
50,0
18,2
44,0
28,2
54,0
32
29
26
24
24
24
23
22
22
21
20
20
20
19
19
19
19
18
17
17
17
17
16
15
15
15
15
15
14
14
13
13
13
13
12
11
11
11
11
10
9
8
8
8
8
8
8
7
7
6
6
5
4
4
4
3
1
0


Brutto Damen

Pos. Name HCP Brutto
1.
2.
3.
4.
4.
6
7.
7.
9.
10.
10.
10.
13.
14.
14.
15.
Frobel, Barbara
Rebholz, Renate
Weber, Toni
Ecke, Kerstin
Lemmermann, Manuela
Bouchain, Margrit
Mutzmann, Silke
Sund, Tosca
Djavidan, Anja
Gausmann, Petra
Christensen, Gerda
Finner, Beate
Jopp, Heike
Moos, Andrea
Schmidtke, Ilona
Peters, Bärbel


8,8
8,2
26,4
14,4
14,3
20,8
24,4
18,1
20,2
30,6
27,6
25,7
47,0
30,0
25,5
33,9
22
21
12
11
11
9
8
8
7
6
6
6
4
3
3
1
Netto Klasse 1 Vorgabe 0-14,4

Pos. Name   HCP Netto
1
2
3
4
4
4
7
7
7
10
10
10
10
14
15
16
17
17
17
20
20
22
23
24
24
24
Hinz, Torge
Stanisak, Thomas
Wilken, Alexander
Gierok, Jens
Haßelmann, Thomas
Wischendorf, Bernd
Rebholz, Renate
Fabian, Thorsten S.H.
Frobel, Barbara
Köhl, Dennis
Malcherek, Simon
Zielke, Edmund
Sonnemann, Klaus
Dahlem, Hartwig
Altmann, Florian
Helmer, Jochen
Altmann, Tobias
Heyn, Edgar
Lemmermann, Manuela
Thürkau, Bernd
Weber, Michael
Kluge, Meic
Voß, Peter
Toppel, Michael
Acheampong, Gordon
Ecke, Kerstin


  5,7
11,8
8,1
5,0
8,6
14,4
8,2
8,6
8,8
8,8
9,0
13,7
13,8
10,7
9,5
13,3
4,8
13,0
14,3
8,6
14,4
8,2
12,5
6,1
7,3
14,4
38
37
35
34
34
34
33
33
33
32
32
32
32
31
30
29
28
28
28
27
27
26
25
24
24
24
Netto Klasse 2 Vorgabe 14,5-24,4

Pos. Name   HCP Netto
1
2
3
3
5
5
7
8
8
10
10
10
13
13
15
15
17
18
18
20
21
22
23
23
25

Lopes, Fernando
Chen, Wen-Ping
Krohn, Helmut
Remmel, Mario
Jordan, Karsten
Mutzmann, Silke
Berthold, Andreas
Poppe, Frank
Bouchain, Margrit
McKenna, John
Finner, Carsten
Mutzmann, Dirk
Djavidan, Anja
Jürging, Dr. Peter
Sund, Manfred
von Walter, Florian
Gräfing, Thorben
Lemmermann, Jörg
Augustin, Gerald
Sund, Tosca
Brozi, Heiko
Koenig, Heinz-Herbert
Wurst-Schmidtke, Detlef
Steinhäuser, Marcel
Rebholz, Günter


17,6
18,1
20,4
21,4
24,1
24,4
17,4
16,6
20,8
15,4
16,0
23,1
20,2
22,1
18,3
21,6
24,0
16,2
15,1
18,1
15,0
20,4
16,5
23,3
18,2
39
37
35
35
34
34
33
32
32
31
31
31
29
29
28
28
27
26
25
25
24
23
22
22
16
Netto Klasse 3 Vorgabe 24,5-54

Pos. Name   HCP Netto
1
2
3
4
5
5
7
7
9
10
11
12
13
14
15
15
15
18
19
20
20
20
23

Rätsch, Philipp
Stadtaus, Ralf
Roch, Stefan
Küster, Reiner
Kinzinger, Klaus
Wörthmann, Vadim
Weber, Toni
Prien, Ronald
Jopp, Heike
Christensen, Gerda
Karaday, Deniz
Moos, Andrea
Toews, Harald
Meyer, Philipp
Krohn, Sascha
Gausmann, Petra
Fohrer, Ralf
Djavidan, Farhad
Kröger, Joachim
Finner, Beate
Dreyer, Jörgen Chr.
Peters, Bärbel
Schmidtke, Ilona


  54,0
24,7
26,4
44,0
25,6
26,9
26,4
30,0
47,0
27,6
27,6
30,0
28,1
34,5
27,7
30,6
50,0
24,5
54,0
25,7
28,2
33,9
25,5
53
44
43
38
36
36
35
35
34
32
31
30
29
28
27
27
27
25
21
20
20
20
19
Ergebnisse Sonderwertungen

1.

2.

3.


4.


5.
Nearest to the pin

Beat the Pro

Longest Drive


Play a par


Play a birdie

Edmund Zielke 3,37m

10 Gewinner

Damen: Rebholz, Renate 158m
Herren: Hinz, Torge 255m

Florian von Walter, Renate Rebholz, Wen-Ping Chen, Tobias Altmann

-

 
 
 
 
 
Termine:

05.10.2014
Son Servera, ESP  

03.01.2015
Capdepera, ESP  

01.03.2015
Son Servera, ESP  

26.04.2015
Glinde, GER  

31.05.2015
Capdepera, ESP