*** Weiter gehts am 29.05.2016 in Capdepera! Wir freuen uns auf Euch! ***
 
 
 
 
 
Spendenkonten:

Tip Tap:
La Caixa
Kontonummer:
2100 0945 02 0200107458
IBAN: ES18 21000945020200107458
BIC/SWIFT: CAIXESBBXXX

Buddha`s Children:
Hamburger Sparkasse
BLZ: 200 505 50
Kontonummer:
Konto Nr.: 1225 125 945
IBAN: DE 59 2005 0550 1225 125945
BIC: HASP DE HH XXX
 
Ergebnisse vom 17.04.2016 / GG Glinde, GER

Brutto Herren

Pos. Name HCP Brutto
1
2

4
5
6
7
8




13


16


19
20
21
22


25



29




34




39

41

43

45

47



51


54

56

57
Altmann, Tobias
Girok, Jens
Borgartz, Jürgen
Acheampong, Gordon
Wilken, Alexander
Glombig, Benjamin
Pilz, Josef
Zikesch, Carsten
Lopes, Fernando
Voß, Peter
Heyn, Edgar
Silvers, Arndt
Scheussner, Torsten
Helmer, Jochen
Kautzky, Jens
Sell, Michael
Lehmann, Marlo
Thürkau, Bernd
Sonnemann, Klaus
Petersen, Marcel
Hempel, Christian
Gräfing, Thorben
Riegel, Lars
Henschen, Patrick
Vössing, Christoph
Baumgart, Guido
Großbongardt, Heinrich
Finner, Carsten
Habermann, Olaf
Steinhäuser, Marcel
Krutzke, Olaf-Rene
Wischendorf, Bernd
Meyerhoff, Jens-Peter
Peloke, Jens-Andreas
Poppe, Frank
Mentz, Torben
Chen, Wen-Ping
Dubberke, Jens
Murach, Jonas
Jordan, Karsten
Sorce, Stefan
Mentz, Michael
Stupning, Ingolf
McKenna, John
Chen, Yong Lenn
Thormälen, Oliver
Barg, Christian
Djavidan, Farhad
Klick, Gerald
Leitzmann, Matthias
Cordts, Tim
Toews, Harald
Peters, Charly
Brede, Thomas
Eggers, Christian
Kröger, Joachim
Godat, Dr. Frank
Lemmermann, Jörg


6,1
5,2
4,8
6,7
6,6
5,7
10,4
14,4
14,4
12,7
12,4
12,0
17,0
12,6
12,1
16,1
14,9
10,2
14,4
14,8
11,4
24,8
2,0
17,9
24,9
17,8
16,7
13,9
28,7
22,9
21,7
15,0
13,1
19,9
17,3
16,7
16,2
15,8
38,0
24,5
19,1
17,9
29,7
15,4
33,8
21,3
25,2
22,9
21,8
16,1
29,8
25,4
24,5
35,7
31,5
51,0
23,9
16,2
31
29
29
27
26
25
24
20
20
20
20
20
18
18
18
17
17
17
16
15
13
12
12
12
11
11
11
11
10
10
10
10
10
9
9
9
9
9
8
8
8
8
7
7
6
6
5
5
5
5
4
4
4
2
2
1
1
0
Brutto Damen

Pos. Name HCP Brutto
1
2
3
4
5
6
7

9
10
11
12
13


16


19


22

24
Thormälen, Corinna
Dittberner, Maike
Bylda, Tanja
Frobel, Barbara
Prien, Inga
Reinecke, Elia F.
Tiedemann, Katrin
Djavidan, Anja
Weidemann, Doris
Bouchain, Margrit
Gausmann, Petra
Finner, Beate
Ridder, Anke
Hagen, Anja
Mentz, Dr. Jarmila
Jürging, Heike
Vierle, Andrea
Lemmermann, Manuela
Stock, Sabine
Eggers, Sabine
Jörn, Cristina
Gribisch, Brigitte
Brede, Heide
Klapheck, Andrea
Sorce, Tanja


9,6
12,7
15,8
7,3
11,0
11,4
21,4
19,9
27,4
19,5
28,8
23,2
30,8
27,3
22,1
36,0
29,5
15,2
39,0
34,5
30,1
36,0
26,2
42,0
35,0
19
18
17
16
15
14
12
12
9
8
7
5
4
4
4
3
3
3
2
2
2
1
1
0
0
Netto Klasse 1 Vorgabe 0-15,2

Pos. Name HCP Netto
1
2

4


7
8

10




15



19
20

22


25
26
27
28
Altmann, Tobias
Pilz, Josef
Zikesch, Carsten
Borgartz, Jürgen
Gierok, Jens
Voß, Peter
Lopes, Fernando
Acheampong, Gordon
Heyn, Edgar
Wilken, Alexander
Thormählen, Corinna
Kautzky, Jens
Helmer, Jochen
Lehmann, Marlo
Glombig, Benjamin
Silvers, Arndt
Dittberner, Maike
Sonnemann, Klaus
Thürkau, Bernd
Prien, Inga
Petersen, Marcel
Hempel, Christian
Reinecke, Elia F.
Wischendorf, Bernd
Frobel, Barbara
Finner, Carsten
Meyerhoff, Jens-Peter
Lemmermann, Manuela


6,1
10,4
14,4
4,9
5,2
12,7
14,4
6,1
12,4
6,7
9,6
12,1
12,6
14,9
5,7
12,0
12,7
14,5
10,2
11,0
14,8
11,4
11,4
15,0
7,3
13,9
13,1
15,2
37
35
35
34
34
34
33
32
32
31
31
31
31
31
30
30
30
30
28
27
27
25
25
25
24
23
21
15
Netto Klasse 2 Vorgabe 15,3-23,9

Pos. Name HCP Netto
1

3

5


8
9
10

12

14



18


21


24


27
28
Bylda, Tanja
Tiedemann, Katrin
Scheussner, Torsten
Steinhäuser, Marcel
Sell, Michael
Djavidan, Anja
Riegel, Lars
Henschen, Patrick
Krutzke, Olaf-René
Großbongardt, Heinrich
Peloke, Jens-Andreas
Sorce, Stefan
Bouchain, Margrit
Dubberke, Jens
Mentz, Torben
Baumgart, Guido
Klick, Gerald
Thormählen, Oliver
Mentz, Dr. Jarmila
Djavidan, Farhad
Chen, Wen-Ping
Poppe, Frank
Mentz, Michael
McKenna, John
Leitzmann, Matthias
Godat, Dr. Frank
Finner, Beate
Lemmermann, Jörg


15,8
21,4
17,0
22,9
16,1
19,9
21,0
17,9
21,7
16,7
19,9
19,1
19,5
15,8
16,7
17,8
21,8
21,3
22,1
22,9
16,2
17,3
17,9
15,4
16,1
23,9
23,2
16,1

37
37
34
34
33
33
33
31
30
27
27
26
26
24
24
24
24
23
23
23
22
22
22
20
20
20
19
n.a.
Netto Klasse 3 Vorgabe 24-54

Pos. Name HCP Netto
1
2
3
4
5

7
8
9
10

12
13
14
15

17


20


23
24

26
27
28
Murach, Jonas
Chen, Yong Lenn
Vössing, Christoph
Habermann, Olaf
Gräfing, Thorben
Stupning, Ingolf
Kröger, Joachim t
Ridder, Anke
Weidemann, Doris
Vierle, Andrea
Eggers, Sabine
Gausmann, Petra
Jörn, Cristina
Stock, Sabine
Barg, Christian
Brede, Thomas
Toews, Harald
Cordts, Tim
Eggers, Christian
Peters, Charly
Jordan, Karsten
Sorce, Tanja
Gribisch, Brigitte
Hagen, Anja
Jürging, Heike
Klapheck, Andrea
Brede, Heide
Wörthmann, Vadim


38
33,8
24,9
28,7
24,8
29,7
51
30,8
27,4
29,5
34,5
28,8
30,1
39
25,2
35,7
25,4
29,8
31,5
24,5
24,5
35,0
36,0
27,3
36,0
42
26,2
27,7

43
39
38
36
34
34
33
32
31
30
30
28
27
25
23
23
22
22
22
20
20
20
19
18
18
17
12
n.a.
Ergebnisse Sonderwertungen

1.

2.

3.


4.


5.

6.
Nearest to the pin

Beat the Pro

Longest Drive


Play a par


Play a birdie

Green in Regulation

Habermann, Olaf 3,36 m

5 Gewinner.

Inga Brunstorf 157m
Altmann, Tobias 265m

Zikesch c., Wilken A., Pilz J., Lehmann M., Gräfing T., Borgartz J.

Wilken, A., Glombig, B., Altmann, T.

Pilz, J.,Borgartz, J.,Helmer, J., Reinecke, E.

 
 
 
 
Termine:

10.10.2015
GC Capdepera, ESP

05.01.2016
GC Capdepera, ESP

26.03.2016
GC Son Servera, ESP

17.04.2016
GC Glinde, GER

29.05.2016
GC Capdepera, ESP