*** Weiter gehts am 03.01.2014 in Capdepera! Wir freuen uns auf Euch! ***
 
 
 
 
 
Spendenkonten:

Tip Tap:
La Caixa
Kontonummer:
2100 0945 02 0200107458
IBAN: ES18 21000945020200107458
BIC/SWIFT: CAIXESBBXXX

Buddha`s Children:
Hamburger Sparkasse
BLZ: 200 505 50
Kontonummer:
Konto Nr.: 1225 125 945
IBAN: DE 59 2005 0550 1225 125945
BIC: HASP DE HH XXX

 
Ergebnisse vom 29.12.2011 / Capdepera, ESP

Brutto Herren

Pos. Name   HCP Brutto
1
2
3
4
5

7

9
10

12


15

17
18


21

23

25




30






37


40

42



46


49




54

56



60
61
VALLUZZI, FABIO
GONZALES, JUAN
ROSITZKI, HANSI
SCHMIEDER, FRANK
MARKUS, ACHIM FRANK
RIFFEL, FERDINAND
VOSS, ANDREAS
MERZ, DIETER
HILSMANN, FRITZ
GRIMM, WOLFGANG
BACHMANN, RAINER
RIEGEL, MANFRED
LYONS, MARC
KESSELS, ULRICH
WETZEL, HARRY
POINTNER, RALF
GIEROK, JENS
HENSCHLER, BERT
HILDEBRANDT, BERNARD
DE RAMON, VICENTE
FISCHER, ERNST ALBRECHT
PARADE, UWE
STRASSBERGER, FRANK
HEMB, HEINZ
RANZENBERGER, LARS
HEIJMAN , MICHEL
SEGURA, ALVARO
NEUGEBAUER, KLAUS
VISSE, RAINER
GROLL, RUDOLF
STEINHOFF, FRANK
SCHWEMLENG, JÜRGEN
GEIER, KARL-HEINZ
MASCH, VOLKER
HAVERBECK, PETER
ELLER, RICHARD
ATZERT, WERNER
VORTMANN, JÜRGEN
STENZEL, JORG MICHAEL
SCHREIBER, REINHARD
STEBEGG, MAX
ROGGENBOCK, UDO
SALOMON, HEIKO
AUGSTEN, WERNER
BULTMANN HORST
SCHATZ, GEBHARD
LÖHR, PETER
OBERMAYER, MICHAEL
ALLAOUI, KADDA
SCHMIDT, MARKUS
LACHMANN, BERT
PEICHL, HERBERT
BRUNKE, MANFRED
REHM, DIETER
NIEPAGENKEMPER, PETER
POINTNER, JOCHEN
WIEGAND, BERND
ZÖLLNER, CHRISTIAN
DANNER, WALTER
BLIGGENSTORFER, JACOB
DIEFENBACH, STEFAN


  1,2
5,4
8,3
1,1
16,3
10,0
9,7
9,1
12,5
17,7
12,9
16,5
14,9
11,8
23,9
23,6
6,2
33,1
19,7
19,0
14,2
14,6
15,7
15,3
34,5
28,4
28,2
22,6
18,3
21,0
20,1
19,7
18,5
15,4
14,2
11,0
36,0
21,9
20,3
23,1
19,8
26,5
23,0
22,4
20,7
25,1
24,0
18,6
28,8
27,2
22,6
19,2
16,9
32,0
23,6
31,5
26,0
26,0
21,6
28,5
36,0
37
34
31
29
25
25
23
23
22
21
21
20
20
20
19
19
18
17
17
17
16
16
15
15
14
14
14
14
14
13
13
13
13
13
13
13
12
12
12
11
11
10
10
10
10
8
8
8
7
7
7
7
7
6
6
5
5
5
5
4
0

Brutto Damen

Pos. Name   HCP Brutto
1
2
3

5





11
12



16
17

19



23

25

27
AMER FONS, ANTONIA
KURZ, INGRID
ERINGHAEN, RENATE
SUETE, KARIN
LACHMANN, SILKE
VISSE, HANNE
KAISER, KARIN
DAVID, GABRIELE
DORS, JUTTA
REINECKE, ELIA F.
BORANDT, UTE
GARCIA MARTINEZ, MERCEDES
BERETTA KLAUS, ANGELIKA
ZIRPINS, BRIGITTE
WIEGAND, USCHI
BEHRENBERG, ANNETTE
NIEPAGENKEMPER, ELISABETH
GLITZA, BRIGITTE
ATZERT, HENRIETTE
BALLESTER FERNANDEZ, CATLINA
NEUGEBAUER, MARIANNE
SCHAAF, PETRA
LYONS, LIZ
RAKER, PETRA
BOESCH, DORIS
AUGSTEN, EDELTRAUD
LINDEMANN, HEIKE


7,8
11,2
22,1
21,0
25,8
21,0
20,0
19,1
15,7
13,1
18,0
35,0
32,2
28,3
20,8
33,0
34,3
28,0
36,0
36,0
34,0
24,7
36,0
32,0
35,5
36,0
32,2
22
21
15
15
14
14
14
14
14
14
13
12
12
12
12
10
9
9
8
8
8
8
6
6
5
5
3
Netto Klasse 1 Vorgabe 0-19

Pos. Name Club   HCP Netto
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29

MARKUS, ACHIM FRANK
GONZALES, JUAN
ROSITZKI, HANSI
GRIMM, WOLFGANG
VALLUZZI, FABIO
RIEGEL, MANFRED
BACHMANN, RAINER
HILSMANN, FRITZ
LYONS, MARC
RIFFEL, FERDINAND
VOSS, ANDREAS
KURZ, INGRID
KESSELS, ULRICH
MERZ, DIETER
FISCHER, ERNST ALBRECHT
VISSE, RAINER
SCHMIEDER, FRANK
AMER FONS, ANTONIA
PARADE, UWE
MASCH, VOLKER
HEMB, HEINZ
DORS, JUTTA
STRASSBERGER, FRANK
REINECKE, ELIA F.
GIEROK, JENS
BORANDT, UTE
HAVERBECK, PETER
ELLER, RICHARD
BRUNKE, MANFRED


  16,3
5,4
8,3
17,7
1,2
16,5
12,9
12,5
14,9
10,0
9,7
11,2
11,8
9,1
14,2
18,3
1,1
7,8
14,6
15,4
15,3
15,7
15,7
13,1
6,2
18,0
14,2
11,0
16,9
41
38
38
38
36
35
33
33
33
32
31
31
31
30
30
29
28
28
27
27
27
26
26
25
23
23
22
21
20
Netto Klasse 2 Vorgabe 20-27

Pos. Name Club   HCP Netto
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29


POINTNER, RALF
WETZEL, HARRY
ERINGHAEN, RENATE
DE RAMON, VICENTE
NEUGEBAUER, KLAUS
HILDEBRANDT, BERNARD
VORTMANN, JÜRGEN
SCHREIBER, REINHARD
KAISER, KARIN
STEINHOFF, FRANK
SCHWEMLENG, JÜRGEN
SCHAAF, PETRA
VISSE, HANNE
STENZEL , JORG MICHAEL
SALOMON, HEIKO
WIEGAND, USCHI
SUETE, KARIN
DAVID, GABRIELE
BULTMANN HORST
AUGSTEN, WERNER
GEIER, KARL-HEINZ
LÖHR, PETER
GROLL, RUDOLF
STEBEGG, MAX
NIEPAGENKEMPER, PETER
OBERMAYER, MICHAEL
PEICHL, HERBERT
LACHMANN, BERT
DANNER, WALTER


23,6
23,9
22,1
19,0
22,6
19,7
21,9
23,1
20,0
20,1
19,7
24,7
21,0
20,3
23,0
20,8
21,0
19,1
20,7
22,4
18,5
24,0
21,0
19,8
23,6
18,6
19,2
22,6
21,6
41
39
35
34
34
33
33
33
31
31
30
30
29
29
29
28
28
27
27
27
26
26
25
23
23
22
21
20
15
Netto Klasse 3 Vorgabe 28-54

Pos. Name Club   HCP Netto
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


HENSCHLER, BERT
RANZENBERGER, LARS
ATZERT, WERNER
HEIJMAN , MICHEL
ZIRPINS, BRIGITTE
SEGURA, ALVARO
BERETTA KLAUS, ANGELIKA
BEHRENBERG, ANNETTE
NEUGEBAUER, MARIANNE
NIEPAGENKEMPER, ELISABETH
GARCIA MARTINEZ, MERCEDES
BOESCH, DORIS
LACHMANN, SILE
GLITZA, BRIGIT
ATZERT, HENRIETTE
ROGGENBOCK, UDO
SCHATZ, GEBHARD
REHM, DIETER
LYONS, LIZ
AUGSTEN, EDELTRAUD
SCHMIDT, MARKUS
ALLAOUI, KADDA
BALLESTER FERNANDEZ, CATLINA
WIEGAND, BERND
POINTNER, JOCHEN
ZÖLLNER, CHRISTIAN
RAKER, PETRA
BLIGGENSTORFER, JACOB
DIEFENBACH, STEFAN
LINDEMANN, HEIKE


  33,1
34,5
36,0
28,4
28,3
28,2
32,2
33,0
34,0
34,3
35,0
35,5
25,8
28,0
36,0
26,5
25,1
32,0
36,0
36,0
27,2
28,8
36,0
26,0
31,5
26,0
32,0
28,5
36,0
32,2
44
43
39
38
36
36
36
36
36
36
35
35
33
31
31
30
29
29
29
27
26
26
25
23
23
22
22
19
19
16
Ergebnisse Sonderwertungen

1.

2.

3.


4.

5.
Hole in One

Beat the Pro

Longest Drive


Nearest to the line

Nearest to the Pin
-

16 Sieger (1 Flight komplett gewonnen)

Damen Wiegand, Uschi - 151 m
Herren Valozzi, Fabio - 260 m

Geier, Karl-Heinz - 0,18 m

Gierok, Jens - 1,56 m
 
 
 
 
 
Termine:

22.09.2012
Treudelberg, GER  

28.10.2012
Capdepera, ESP  

01.12.2012
Capdepera, ESP  

03.01.2013
Capdepera, ESP  

25.02.2013
de Zalze, ZA  

21.04.2013
Glinde, GER  

18.05.2013
Capdepera, ESP